Выполните вычисление

б) Одна целая 1/4-1/3

в) одна желая 1/8-14

д) две целых 3/10-4/15

Сделайте так чтобы знаменатели дробей были одинаковыми.

Две целых 1/3 - одна целая 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:47
    0
    А) 1.1/4 - 1/3 = 1.3/12 - 4/12 = 9/12 = девять двенадцатых = 90/120

    Б) 1.1/8 - 1/4 = 1.1/8 - 2/8 = 7/8 = семь восьмых = 105/120

    В) 2.3/10 - 4/15 = 2.9/30 - 8/30 = 2.1/30 = две целых одна тридцатая = 244/120

    Г) 2.1/3 - 1.1/2 = 2.2/6 - 1.3/6 = 5/6 = пять шестых = 100/120