Половина песен певца-композитора - для детей, четверть - о Родине, седьмая часть - джаз, и ещё 3 новых песни. Сколько же песен у композитора?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:29
    0
    1) 1/2+1/4+1/7=25/28 (часть) - для детей, о Родине и джаз.

    2) 1 - 25/28=3/28 (часть) - новые, что равно 3 песни

    3) 3 * 28:3=28 (п.) - всего