Начертите отрезки: АВ - 6 см, СД - 1/3 от отрезка АВ, КМ - на 5 см длиннее отрезка СД.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:08
    0
    СД=1/3 от АВ=АВ: 3=6:3=2. СД=2 см.

    КМ=СД+5=2+5=7. КМ=7 см
  2. 16 августа, 17:22
    0
    АВ 6 см

    СД 2 см

    КМ 7 смтебе осталось начертить