Книга содержит 400 страниц. Во сколько раз 54 проценты его страниц больше чем 18% его страниц

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:13
    0
    400 страниц/100%=4 страницы это 15

    54*4 соотвественно=216 страниц

    18*4=72 страницы

    216-72=144 страницы (или по другому на 36% превышает)

    а если еще проще то 54%-18%=тоже 36%