Турист шел 3 часа с постоянной скоростью. затем он сделал привал, после чего шел еще 2 часа со скоростью на 1 км/ч больше первоначальной. Какова была скорость туриста в начале пути, если он прошел 17 км?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:59
    0
    Пусть х - первоначальная скорость, тогда скорость после привала = х+1

    3 х+2 (х+1) = 17

    3 х+2 х+2=17

    5 х=17-2

    5 х=15

    х=5