Установите чему равны следующие выражения, если m кратное числа n:

а) НОД (m; n)

б) НОК (m; n)

в) НОД (m; n) х НОК (m; n)

г) НОК (m; n) + НОД (m; n)

д) НОК (m; n) : НОД (m; n)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:57
    0
    Если m делится на n нацело то НОД это n а m это НОК. НОД (m; n) * (m; n) = m*n

    НОК (M; N) разделитьНОД (m; n) = mразделить на n.

    НОК (m; n) + (m; n) = m+n вот и все