60 проц от 40 проц числа у равны 8,4. найдите число у.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:41
    0
    1) пропорция: 60%-8,4 100%-х. Х = 100*8,4:60=14 - это 40% числа У. 2) пропорция: 14-40% х-100%. Х=14*100:40=35 - число У. Ответ: 35.