Как решить простым способом 1 - 2 + 3 - 4 + ... + 99 - 100 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:55
    0
    Формула A=n (n-1) ... (n-k+1), потом отнять 100

    Посчитали: 1+2=3; 3-3=0; -4+5=1

    ...

    -98+99=1

    И подставили:

    0+0 ... + 0-100=-100