Помогите решить пример

(3-2) в квадрате + (у-4) в квадрате=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:09
    0
    (3-2) ² + (y-4) ²=2

    9-12+4+y²-8y+16=2

    y²-8y+15=0

    D=64-60=4

    y1 = (8-2) / 2=3

    y2 = (8+2) / 2=5