Магнитный железняк содержит 90 % чистого железа. Сколько тонн железа в 11 т железняка?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:44
    0
    11 т: 100 * 90 = 9,9 т
  2. 1 октября, 00:11
    0
    11-100%

    11/100=0.11 тонн в 1%

    0.11*90=9.9 тонн железа в 11 тоннах железняка