Постройте график y=-2x²+4x-3

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:38
    0
    Y=-2x²-4x+6=-2 (x²+2x) + 6=-2 (x²+2x+1) + 8=-2 (х+1) ²+8

    у=-2 (х+1) ²+8

    график этой функции - парабола, ветви - вниз, вершина - в точке с координатами (-1,8), точки пересечения с осью ОХ:

    -2x²-4x+6=0 x²+2x-3=0 1) x=-3 2) x=1