Найдите 4 дроби которые меньше 5/9 и больше 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:40
    0
    Домножаем всё на 3, чтобы знаменатель был равен 27

    5/9=15/27

    7/9=21/27

    получается больше 5/9 но меньше 7/9 будут: 16/27,17/27,18/27,19/27,20/27