Наташа поставила кукол на 3 полки. На первой было на 6 больше чем на второй и на 14 больше чем на третьей Сколько кукол было на каждой полке если всего их было 46

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:13
    0
    Пусть х-куклы на первой полке

    х-6 куклы на второй полке

    х-14 куклы на третьей полке

    Т. к. всего 46 кукол, то с. у.

    х+х-14+х-6=46

    х+х+х=46 + (6+14)

    3 х=66

    х=22

    1) 22-6=16-кукол на второй полке

    2) 22-14=8-кукол на третьей полке

    Проверка:

    22+16+8=46 кукол

    Ответ: 22 куклы на первой полке; 16 кукол на второй полке; 8 кукол на третьей полке.