Сторона квадрата 6 дм на сколько равных квадратов с площадью 9 квадратных сантиметров можно разделить этот квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:26
    0
    Sкаадрата = a^2

    S = 6^2 = 6• 6 = 36 дм2

    1 дм2 = 100 см2

    36 дм2 = 3600 см2

    3600 : 9 = 400 квадратов площадью 9 см2 можно получить