Пусть имеется куб с гранями трех цветов. Раскрашены они таким образом что противоположные грани имеют одинаковый цвет. Этот куб разрезали на 64 равных кубика. Сосчитайте какое максимальное количество кубиков с одной окрашенной в одинаковый цвет стороной получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:51
    0
    1) Корень 3 степени из 64=4 (к.) - на одной стороне.

    2) 4*6=24 (к.)

    Ответ: 24 кубика.