Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, высота 15 см объём 3 240 смв кубе. найди ширину данного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:08
    0
    Х - ширина основания параллелепипеда

    18 * х * 15 = 3 240

    270 х = 3240

    х = 3240 / 270 = 12 см ширина основания