На выставке кошек владельцы показывали 22 сиамские кошки, а персидских кошек в 2 раза меньше, чем сиамских. Сколько всего кошек показывали владельцы на выставке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:25
    0
    1) 22:2=11 (кошек) персидских

    2) 22+11=33 (кошки) всего

    Ответ: 33 кошки всего показывали владельцы на выставке.
  2. 10 октября, 15:17
    0
    1) 22 : 2 = 11 (кош.) - показали персидских.

    2) 22 + 11 = 33 (кош.) - показывали всего на выставке.

    Ответ: 33 кошки.