Турист проехал 180 км, что составляет 2/3 всего пути. Какое расстояние должен проехать турист?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:21
    -2
    1) 180:2*3=270 (км) - расстояние всего пути

    2) 270-180=90 (км) - расстояние осталось проехать туристу.

    Ответ: 90 км