540: (17-у) = 90

(6+У) : 6=6

800: (а*9+8) = 10

9000-а=894+2000

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:32
    0
    1) 540: (17-y) = 90

    17-у=540:90

    17-у=6

    у=17-6

    у=11

    2) (6+у) : 6=6

    6+у=6*6

    6+у=36

    у=36-6

    у=30

    3) 800: (а*9+8) = 10

    800:9 а+8=10

    9 а=800:10-8

    9 а=72

    а=72:9

    А=8

    4) 9000-а=894+2000

    9000-а=2894

    -а=2894-9000

    -а=-6106

    а=6106.