На одной полке в 3 раза больше книг, чем на другой. Сколько книг на каждой полке, если на одной из них на 16 книг больше?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:38
    0
    16:2=8 (кн.)

    8*3=24 (кн.)

    Ответ: 8 книг; 24 книги.

    Думаю, будет понятней, если записать уравнение.

    x - одна полка

    3x=x+16

    2x=16

    x=8

    8*3=24 (кн.)