Помогите

Для праздника цветов дети принесли 90 роз, 18 гербер и 72 хризантемы. Какое максимальное количество одинаковых букетов можно составить из этих цветов?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:37
    0
    18 букетов. В каждом букете будет 5 роз, 4 хризантемы и одна гербера.
  2. 19 июня, 06:09
    0
    Девять букетов, если их все делить на максимальное возможное число 9, т. е. 90/9=10 роз, 18/9=2 гербера, 72/9=8 хризантем