Для праздника цветов дети принесли 90 роз, 18 гербер и 72 хризантемы. Какое максимальное количество букетов можно составить из этих цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:13
    0
    Наибольший общий делитель чисел 90 72 и 18 равен 18

    90=18*5

    72=18*4

    18=18*1