Решите задачу схематическим методом:

Ск девочек в классе если в классе 24 ученика а мальчиков вдвое больше чем девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:19
    0
    24:3=8 девочка

    8*2=16 мальчик
  2. 3 января, 04:01
    0
    Всего 24 ученика.

    Число девочек обозначим за x.

    Соотвественно, число мальчиков за 2x.

    2x + x = 24

    3x = 24

    x = 24/3

    x = 8