Найти нок чисел (18,24,28)

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:35
    0
    28 = 2 · 2 · 7,

    18 = 2 · 3 · 3,

    24 = 2 · 2 · 2 · 3.

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (18; 24; 28) = 2 · 2 · 7 · 3 · 3 · 2 = 504
  2. 23 октября, 17:30
    0
    НОК (18, 24, 28) 504