Новогодний подарок состоит из конфет и мандаринов, масса которых относятся 4 к 11. Масса подарка 4,5 кгСколько в этом подарке конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:22
    0
    1.5 должен быть если не ошибаюсь
  2. 5 июля, 12:15
    0
    4,5 кг=4500 г

    4500 / (4+11) = 4500/15=300

    300*4=1200 (г)

    1200 г=1,2 кг