Х+547=839. а*30=150-60

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:57
    0
    Х + 547 = 839

    Х = 839 - 547

    Х = 292

    292 + 547 = 839

    839 = 839

    а*30 = 150 - 60

    а*30 = 90

    а = 90: 30

    а = 3

    3*30 = 90

    90 = 90
  2. 12 сентября, 22:07
    0
    Х=839-547

    х=292

    292+547=839