Решить уравнение: 42 * (x+7) - 157 = 305

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:20
    0
    42 * (х+7) - 157=305

    42 * (х+7) = 305+157

    42 * (х+7) = 462

    х+7=462:42

    х+7=11

    х=11-7

    х=4