Помогите решить задачу: В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске было 168 м материи, во втором 120 м. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 4 палатки больше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:32
    0
    1) 168-120=48 (м) - ушло на 4 палатки

    2) 48:4=12 (м) - ушло на одну палатку

    3) 120:12=10 (палаток) - сшили из 120 метров ткани

    4) 10+4=14 (палаток) - сшили из 168 метров ткани

    Ответ: 14 палаток сшили из первого куска ткани, 10 палаток сшили из второго куска ткани.
  2. 4 мая, 14:17
    0
    1) 168-120=48 м-разница. 2) 48:4=12 м-идёт на одну палатку. 3) 168:12=14 палаток-сшили из первого куска. 4) 120:12=10 палаток-сшили из второго куска.