Помогите решить уравнение. 8 целых две пятадцатых - (х+3 целых5 четырнадцатых) : 5 целых5 восьмых=7 целых1 третья.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:00
    0
    8 2/15 - (х - 3 5/14) : 5 5/8=7 1/3

    (х - 3 5/14) : 45/8=8 2/15 - 7 5/15

    (х - 3 5/14) : 45/8=2/3

    х - 3 5/14=2/3 * 45/8

    х - 3 5/14=15/4

    х=3 3/4+3 5/14

    х=3 21/28+3 10/28

    х=7 1/7