3) Сколько процентов число 1/4 составляет от числа ему обратное?

4) сколько процентов число 10 составляет от числа, являющегося его: 1) квадратом; 2) кубом?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:25
    0
    1) Обратное 1/4 - 4. Пропорция: 4-100% 1/4-х%. Х=1/4*100:4=6,25%. Ответ: 6,25. 2) квадрат числа 10-100. Пропорция: 100-100% 10-х%. 100*10:100=10%. Ответ: 10%. 3) куб 10-1000. Пропорция: 1000-100% 10-х%. Х=10*100:1000=1%. Ответ: 1%