Курочка Ряба снесла зототое яйцо. Дед решил узнать, сколько будущий цыплёнок. 14% веса яйца составляет золото, а желток на 21% больше. Белок занимает на 32% больше золота, а остальные % занимает будущий цыплёнок. Узнайте, сколько % занимает будущий цыплёнок и сколько он весит, если общий вес яйца 70 грамм? Тут надо % перевести в десятичную дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:19
    0
    14+21=35%

    14+32=46%

    100%-35%-46%=19%

    70:100*19=13,3 грамм весит цыпленок