Помогите решить 3x+7x+20=100 скольки = x

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:31
    0
    10 Х+20=100

    10 Х=100-20

    2 Х=80

    Х=40
  2. 23 февраля, 17:28
    0
    3 х+7 х+20=100

    10 х+20=100

    10 х=100-20

    10 х=80

    х=80/10

    х=8