У Маши было 8 шоколадных конфет, а карамели в 2 раза больше. Сколько карамели у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:03
    0
    Дано:

    Шоколадных конфет - 8 шт.

    Карамели - ? шт., в 2 р. >, чем шоколадных

    Найти:

    Карамели - ?

    Решение:

    Умножаем количество конфет в два раза:

    8*2 = 16 (карамели)

    Ответ: У Маши было 16 карамели.
  2. 26 сентября, 03:13
    0
    8 шок. кгнфет у Маши

    карамельных в 2 раза больше (8*2)

    Нужно ущнать сколько карамельных конфет у маши:

    1) 8*2=16 (кон.) карамельных

    Ответ: У Маши 16 карамельных конфет.