Найди значения выражений:

а) 2*10 в 3 степени и (2 * 10) 3 (в 3 степени).

Б) 3*2 во 2 степени и (3*2) 2

В) 2*5 в 3 степени и (2*5) 3

Г) 12:2 во 2 степени и (12 : 2) 2

(Когда скобки а после них цифра это степень)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:43
    0
    А) 2*1000=2000

    20*20*20=8000

    Б) 3*4=12

    6*6=36

    В) 2*125=250

    10*10*10=1000

    Г) 12:4=3

    6*6=36