на овочевой базе было 800 т картошки, вивезли 429 т. Сколько % картошки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:26
    0
    800 т - 100%

    1) 800 : 100 = 8 (т) приходится картошки на 1%

    2) 800 - 429 = 371 (т) картошки осталось

    3) 371 : 8 = 46,375%

    Ответ: 46% картошки осталось.
  2. 20 февраля, 07:58
    0
    800-429=371 осталось

    800 - 100%

    371 - х %

    х = 46,375

    46 %осталось