Отец может покрасить весь забор за 3 часа, а сын за 5 часов. за сколько часов они могут покрасить забор, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:55
    0
    1) 1 : 3 = 1/3 (часть забора будет покрашена отцом за 1 час)

    2) 1 : 5 = 1/5 (часть забора будет покрашена сыном за 1 час)

    3) 1/3+1/5 = 8/15 (часть забора то есть половина будет покрашена отцом и сыном за 1 час)

    4) 1 : 8/15=1 (целая) 8/7 (за часа отец и сын покрасят весь забор)

    ответ: 1.8 ч

    (вроде так)