Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найдите длину и ширину прямоугольника и решите в виде уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:05
    0
    1) х см - ширина прямоугольника

    3 х - длина прямоугольника

    По условию задачи получим уравнение:

    2 * (х + 3 х) = 24

    2 х + 6 х = 24

    8 х = 24

    х = 3

    3 см - ширина прямоугольника

    2) 3 * 3 = 9 (см) - длина прямоугольника