Выяснить при каком значении а векторы коллинеарны a (-2,3, a), b (4,-6,-8)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:33
    0
    -2/4 = a / (-8)

    4a=16

    a=4

    3 / (-6) = a / (-8)

    -6a=-24

    a=4

    Вектора коллинеарны