Решите задачу с поиснениями

Найди массу 12 конфет, если масса 4 таких конфет-29 г.

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:17
    0
    1) 29 : 4 = 7,25 (гр) - масса одной конфеты.

    2) 12 · 7,25 = 87 (гр) - масса 12 кофет.

    Ответ: масса 12 конфет 87 гр.
  2. 9 февраля, 22:09
    0
    1) 29:4=7,25 (г) одна конфета

    2) 7,25 х12=87 (г)

    Ответ: 12 конфет весят 87 г.