Условие к задаче. три покупателя купили 4 кг морковки. после этого в мешке осталось 38 кг. сколько килограммов моркови было в мешке сначала

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:15
    0
    4*3=12 - купили

    12+38=50 кг

    Ответ: 50 кг было всего

    ...
  2. 17 декабря, 19:10
    0
    4 кг * 3 = 12 (кг) - купили

    38 кг + 12 кг = 50 (кг) - было в мешке сначала

    Ответ: 50 кг было в мешке.