Из 36 учеников класа 9 учиников получили за кр с математики 10 сколько процентов учеников получили десять

плис роспишыте действия

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:46
    0
    1) 36 учеников - 100%,

    9 учеников - х%.

    36/9 = 100 / х; х = (9 • 10) / 36; х = 25% - учащихся получили оценку "10".

    2) 400 г - 100%,

    34 г - х%.

    400/34 = 100 / х; х = (34 • 100) / 400; х = 8,5% - процент соли в растворе.

    3) 240 семян - 100%,

    228 семян - х%.

    240/228 = 100 / х; х = (228 • 100) / 240; х = 95% - процент всхожести.
  2. 23 марта, 16:10
    0
    1) 36•100%=360

    2) 360:9=40%

    ответ: 40% учеников получили 10