Мальчики составляют 52%всех учащихся школы. Сколько девочек учиться если в школе 806 мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:08
    0
    806 / 52 = 15,5 учеников в 1 проценте.

    100 - 52 = 48 % девочек.

    15,5 * 48 = 744 девочки.
  2. 8 мая, 15:46
    0
    1) 52% - 806 м

    100% - ?

    100*806:52=1550 человек - всего учеников

    2) 1550-806=744 девочки учится в школе.