Найдите значение выражения х+у-5, если:

1) х=-10, у=-5;

2) х=-1 11/21, у=-2 5/14;

3) х=-4,5, у=-3,5.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:12
    0
    X + y - 5

    При x = - 10, y = - 5:

    x + y - 5 = - 10 - 5 - 5 = - 20

    При x = - 1 11/21, y = - 2 5/14:

    x + y - 5 = - 1 11/21 - 2 5/14 - 5 = - 32/21 - 33/14 - 5 = - 64/42 - 99/42 - 210/42 = - 373/42 = - 8 37/42

    При x = - 4,5; y = - 3,5:

    x + y - 5 = - 4,5 - 3,5 - 5 = - 8 - 5 = - 13