1) 2 (b+1) ^2-4b

2) 4a (a-2) - (a-4) ^2

3) (2x+y) ^2

4) - 3^2-6ab-3b^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:03
    0
    1) 2 (b+1) ²-4b = 2 (b²+2b+1) - 4b = 2b²+4b+2-4b = 2b²+2

    2) 4a (a-2) - (a-4) ²=4a²-8a-a²-8a+16=4a²-16a-a²+16 (вроде так)

    3) (2 х+y) ²=4x²+4xy+y²=4x (x+y) + y²

    4) (-3) ²-6ab-3b² = 9-6ab-3b²

    вроде бы так ...