Найдите уравнение касательной

f (x) = x⁴-3x²+1; x0=3

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:49
    0
    Уравнение касательной

    F (x) = f' (x0) * (x-x0) + f (x0)

    1) f' (x) = 4x^3-6x

    f' (x0) = 4*27-6*3=108-18=90

    2) f (x0) = 81-3*9+1=82-27=55

    3) F (x) = 90 * (x-3) + 55 = 90x-270+55=90x-215