Реши задачи. На обратном пути из школы домой одноклассники рассказали о книгах, которые они читали. Они прочитали 12 сказок, 9 рассказов для детей, 8 сборников стихов. Сколько всего книг прочитали одноклассники?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:51
    0
    12+9+8=29 книг всего прочитали одноклассники.
  2. 14 сентября, 21:27
    0
    29 книг

    1) 12+9 = 21 (кн) - сказки и рассказы для детей

    2) 21+8 = 29 (кн) - количество прочитанных книг

    Ответ: 29 книг