Для каких значений аргумента х равны нулю значения функции: 1) у = 14 х + 16 2) у = 5 х + 8 3) у = - 14 х + 16

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:21
    0
    1) у=16 потому что х = 0 и тогда у=14*0+16 то есть у=16

    2) у=8 потому что х=0 и тогда у=5*0=8 то есть у=8

    3) у=16 потому что х=0 и тогда у=-14*0+16 то есть у=16