Хелп (x+6) степень2=x4 степни

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:36
    0
    (x+6) ^2=x^4

    (x+6) ^2-x^4=0

    (x+6) ^2 - (x^2) ^2=0

    (x+6-x^2) (x+6+x^2) = 0

    -x^2+x+6=0

    x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x1 = (1+5) / 2=3

    x2=-2

    или

    x^2+x+6=0

    D=1-24<0

    Ответ: x1=3; x2=-2