Масса четырёх пакетов с конфетами равна 1 кг. Масса пустого пакета - 10 грамм. Чему равна масса конфет в одном пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:39
    0
    1) 4 · 10 = 40 (гр) - общая масса пакетов;

    2) 1000 - 40 = 960 (гр) - масса конфет без пакета; 3) 960 : 4 = 240 (гр) - масса конфет из одного пакета.

    Ответ: 240 грамм конфет в одном пакете.

    Удачи!
  2. 15 октября, 00:34
    +1
    В 1 кг 1000 г

    1000-40:4=240

    ответ: 240 грамм конфет в одном пакете