Найди периметр и площадь квадрта со стороной 30 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:07
    0
    P=30*4=120 (см)

    или

    P=30+30+30+30=120 (см)

    S=30*30=900 (см2)
  2. 10 февраля, 09:30
    0
    Периметр:

    Р=а+в•2

    Р=30+30•2=120 (см)

    Площадь:

    S=a•в: 2

    S=30•30:2=450 (см2)

    Ответ: Р=120 см, S=450 см2